• 1)Детали из меди и стали массой по 10кг нагреты до температуры их плавления.Для плавления какого из этих тел потребуется большее количество теплоты? Во сколько раз?

    2)сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 кг воды и 500 г её испарить ,если начальная температура 20 градусов по цельсию? КПД нагревателя - 25%

    3)Определить мощность, развиваемую двигателем автомобиля , если на каждый километр пути при скорости 72 км / ч расходуется 74 г бензина, КПД двигателя 30%

Ответы 1

  • 1

    Q=ym.

    y меди=213000дж/кг

    y стали=84000дж/кгQ1=10*213000=2130000дж(для меди)

    Q2=10*84000=840000дж(для стали)Видно, что для меди потребуется большее количество теплоты.Q1/Q2=2130000/840000=213/84=2.54 раза больше

    2

    Q от нагреватела=q*m*n(ню(проценты))=40800000*m*1/4=10200000m

    Q к воде=cm(t2-t1)+Lm=4200*5*80+2260000*0.5=2810000дж

    Q1=Q2=>m=Q/q*n=0.275кг=275г

    3

    N=A/t

    Q=0.074*40800000=74*40800=3019200джЕ=A=Q*n=30%*3019200=905760дж.

    N=A/t=A/(s/v)=905760/(1000/20)=18115Ватт

     

    • Автор:

      kidhoqm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years