• Две трети пути автомобиль двигался с постоянной скоростью 40 км/ч, а оставшуюся треть - со скоростью 60 км/ч. Вычислите среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы 1

  • Средняя скорость определяется, как отношение пути ко времени V=S/tПервый участок пути = 30*t/3 кмВторой и третий участки = (S - 30*t/3)/2 кмОбщее время пути t = t/3 + (S-30*t/3)/(2*60) + (S-30*t/3)/(2*40) час2t/3 = S/120 - t/12 + S/80 - t/8, общий знаменатель 240160t = 2S - 20t + 3S - 30t5S = 210tS = 42tV = S/t = 42 км/час

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years