Два тела движутся по взаимно перпендикулярным направлениям. Масса первого тела равна 2 кг, а его скорость равна 3 м/с. Масса второго тела равна 4 кг,скорость равна 2 м/с. Определите полный импульс тел
p1=2*3=6
p2=4*2=8
Общий отсюда равен 10. Ибо равнодействующая.
Автор:
joshpacep1 = m1V1 = 2*3 = 6
p2 = m2V2 = 4*2 = 8
по теореме пифагора:
6^2 + 8^2 = x^2
x^2 = 100
x = 10
Автор:
milliestephensonДобавить свой ответ
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
smokeyg4nnОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
dulcexpveОтветов:
Смотреть
Из данной физической формулы выразить неизвестную физическую величину.
F=G• M • m/R^3 R-?
a=U--U0/ t U--?
Сколько в классе учащихся, если известно, что каждый из них увлекается либо лыжным спортом, либо шахматами, либо и тем, и другим? Лыжами увлекаются 28 человек, шахматами – 12, причем, лыжников, увлекающихся шахматами – 10.
Предмет:
МатематикаАвтор:
miguel942Ответов:
Смотреть