• какую скорость приобретает снаряд массой 0,5 кг под действием пружины жесткостью 200н/м, сжатой на 10 см?

Ответы 1

  • Fупр. = kx = 200*0.1 = 20H такую силу сообщает пружина

    F = ma ; a = F/m = 20/0.5 = 40м/c^2  это ускорение, скорость через секунду будет 40м/c

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years