какой массы груз поднимает кран на высоту 15 метров ,за время равное 2 мин.если его полезная мощность при этом равна 15 кВт.
дано
h=15м
t=2 мин=120с
Р=15 кВТ=15000Вт
g=9.8 Н\кг
найти m
решение m=F/g
P=A/t A =P*t А=15000Вт*120с=1800000Дж
A=F*h F=A/h F=1800000Дж/15м=120000Н
m=120000Н /9.8Н/кг=12000кг
Автор:
kaseygmoiP=A/t ; A=P*t
A=mgh; m=A/gh
4 5
A= 12*15*10 = 18*10 Дж
5
m= Pt/gh= 18*10 / 10*12= 12000 кг
ответ: масса груза 12000 кг.
Автор:
calikutsДобавить свой ответ
Укажите две последовательные десятичные дроби с одним знаком после запятой, между которыми заключено число √38
Предмет:
АлгебраАвтор:
doroteary77Ответов:
Смотреть
ПОЖАЛУЙСТА! Определите жесткость пружины, если если под действием силы 4Н она растянулась на 8 см. Какой из ответов правильный?: А: 50н/м Б: 0,5н/м В: 32н/м
Предмет:
ФизикаАвтор:
adonisn3vtОтветов:
Смотреть
Помогите написать письмо другу из англии (только главную часть) Тема:как ему можно уличшить свой англ. яз. Желательно на англ. и русском языках.
Предмет:
Английский языкАвтор:
abelespinozaОтветов:
Смотреть
можно ли считать, что механическая работа относительна?ответ обоснуйте,пожалуйста
Предмет:
ФизикаАвтор:
violet05jgОтветов:
Смотреть