• Под действием горизонтальной силы движется тело массой 5 кг с ускорением 0,5 м/с в квадрате. Коэффициент трения 0,1. Какую работу совершает сила тяги на тупи 10 м

     

     

    как можно подробнее. С дано и найти..

Ответы 2

  • m = 5; н = 0.1; S =10; a = 0.5

    A = ?

    Ось х горизонтально, ось у вертикально:

    F - Fтр. = ma;

    N = mg; Fтр.(по стандартной формуле) = нN = нmg;

    F = ma - Fтр; F = m(a-нg) = 5(0.5 - 0.1*10) = -2.5H

    A = F*S = -2.5*10 = -25Дж

    Не понимаю почему сила тяги отрицательна, но если вы указали верные данные, то по расчетам и формулам все сходится.

    answer img
    • Автор:

      booaywn
    • 6 лет назад
    • 0
  •  

     

    Fтяги=m(µg +a)

    А=m(µg+a)*S

    A=5(0,1*10+0,5)*10=75Дж

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years