• Вес медного шара объемом 120 см3 равен 8,5 Н. Сплошной ли этот шар или имеет полость? Если имеет полость, то определите ее размер.

    Заранее Спасибо!!!

     

     

     

Ответы 1

  • Посчитай массу шара, умножив его объем на плотность меди, т.е. V=4*Пи*R в кубе\3, плотность меди 8941 кг/м3. Итого: 120 см3 = 0.00012 м3*8941=1.072192 кг. А поскольку F=m*g, то 1.072192*9.8 (ускорение свободного падения)=10.515 - сила тяжести. Значит, медный шар внутри имеет полость.
    • Автор:

      andres478
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years