• . Два точечных одноименных заряда по 2 • 10 -10 Кл находятся на концах гипотенузы длиной 15 см. Определить напряженность поля в точке, находящейся на расстоянии 12 см от первого и 9 см от второго заряда.

Ответы 1

  • дано    q1=2*10^-10 Кл   c=15см   a=9 см   b=12 cм    E- ?очевидно что стороны а b c образуют прямоугольный треугольниктак как 15^2=12^2+9^2значит угол между E1 и E2 равен 90 градусовE1=k*q/R1^2=9*10^9*2*10^-10/81*10^-4=222,22 В/мE2=k*q/R2^2=9*10^9*2*10^-10/144*10^-4=18000/144=125 В/мЕ=√E1² +E2²= 255 В/м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years