• На какую высоту подьёмный кран поднимает железобит. плиту , если решённая работа при этом равна 85,2 кдж? масса плиты 2,13 тонны

Ответы 2

  • g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )A - работа ( 85,2 кДж = 85200 Дж )m - масса плиты ( 2,13 тонны = 2130 кг )h - высота ( ? )A = m · g · h   ⇒   h = A / m · g = 85200 Дж / 2130 кг · 10 Н / кг = 4 метраОтвет :  4 метра
    • Автор:

      elian4vdd
    • 5 лет назад
    • 0
  • A=FS, где S=h, так как подъемный кран поднимает на высотуA=FhF=Fт=mgA=mgh⇒ h=A/mgh= 85200 Дж /( 2130 кг * 10 Н/кг ) = 4 мОтвет: на высоту 4 метра
    • Автор:

      ian
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years