• мощность, потребляемая реостатом, 30 Вт, напряжение на его зажимах 15 В. Определите длину никелиновой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0,50мм в квадрате?

Ответы 1

  • P=U^2/R   R=U^2/P=225/30=7,5 ОмL=R*S/p=7,5*0,5/42*10^-2=8,93 м
    • Автор:

      jaime5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years