• Две концентрические сферы радиусами R1= 1 см иR2= 2 см несут равномерно распределенные заряды с поверхностными плотностямиσ1= 1 нКл/м2иσ2= 0,5 нКл/м2соответственно. Найти напряженность электрического поля в точках, находящихся на расстоянияхr= 3 см иr= 1,5 см от центра сфер. Объем между сферами заполнен парафином (ε: = 2,2).

Ответы 3

  • Одна сфера находится внутри другой, оба заряда положительные
    • Автор:

      bellavmer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Теперь можно просто посчитать E на расстоянии r1=0,015 м, созданного только внутренней сферой R1=0,01 м c учетом e=2. На другом расстоянии r2=0,03 м E2=E21+E22, E21-поле создано внутренней сферой R1=0,01 м, и E22- поле создано внешней сферой R2=0,02 м.
  • Задачка простенькая, но недостаточно данных 1-расстояния между сферами, 2 - знака зарядов. Ведь напряженность поля вектор и после вычисления напряженности точечных зарядов производится их сложение с учетом знаков.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years