• 5. Какова плотность смеси, состоящей из 32 г кислорода и 22 г уг-лекислого газа при температуре 00 С и давлении 100 кПа?

Ответы 1

  • Дано:

    m1=32г = 0,032кг

    m2=22г = 0.022кг

    М1=0,032кг/моль

    М2=0,044кг/моль

    t=O OC T=273 K

    p=100 кПа=100000Па

    ________________

    ρ - ?

     

    ρ=m/V. m=m1+m2. По закону Дальтона p=p1+p2=(m1/M1+m2/M2)RT/V,

    V=(m1/M1+m2/M2)RT/p. ρ=(m1+m2)p/((m1/M1+m2/M2)RT)

    ρ=(0.032+0.022)*100000/((0.032/0.032+0.022/0.044)*8.31*273))=1.59 кг/м^3

     

    • Автор:

      titoapil
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years