•  При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь 90 см. Определите путь, который пройдет тело за седьмую секунду

Ответы 1

  •  h=at^2\2, за 4с тело прошло h4=a*16\2=8a метров, за 5с оно прошло h5=a*25\2=12,5а метров, тогда за 5 секунду оно прошло h5-h4=4.5а=0,9м. отсюда а=2м\с^2. за 6 секунд тело пройдет h6=2*36\2=36м, а за 7 секунд h7=а*49\2=49м, тогда за 7 секунду тело пройдет h=h7-h6=49-36=13м. 

    • Автор:

      miahobbs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years