• помогите пожалуйстаа*

    Железнодорожный вагон массой 20 т надвигается на упор со скоростью 0,2 м/с. при это две буферные пружины вагона сжимаются на 4 см каждая. определите жесткость буферных пружин.

    Ответ с РЕШЕНИЕМ и ФОРМУЛАМИ ПО КОТОРЫМ РЕШАЛИ..

    пожалуйста помогите очень нужно.. зарание большое спасибо..*

Ответы 1

  • Дано:

    m=20т=20000кг

    v=0.2м/с

    x=4см=0,04м

    _____________

    к-?

    Решение:

    По закону сохранения энергии mv^2/2=2kx^2\2 Откуда к=mv^2/(2x^2)

     к=20000*0.2^2/(2*0.04^2)=250000Н/м=250кН/м

    • Автор:

      giadayr4m
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years