• За 5 суток полностью испарилось 5*10^-2 кг воды. Сколько в среднем молекул вылетало с поверхности за 1 с?

Ответы 1

  • t= 5 суток=4.32*10^5 c

    m=5*10^-2 кг

    M=18*10^-3 кг/моль

    __________

    N/t - ?

     

    N=(m/M)*Na

    N/t =(m/Mt)*Na

    N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с

    • Автор:

      annalewis
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years