• ПОМОГИТЕ!
    Бак с водой размером 2м*3м*5м равномерно опускают на вертикальном тросе.Какую работу совершает сила тяжести,действующая на воду,при опускании бака на 4 м?

Ответы 3

  • Ответ:1176 кДж
    • Автор:

      caratfwt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Возьми g=9.81 а не 10
    • Автор:

      leo4
    • 5 лет назад
    • 0
  • V=2*3*5=30 м3      h=4    g=10     A=?

    A=mg*h      m=po*V     po=1000

    A=po*V*g*h=1000*30*10*4=1.2*10^6 Дж    (1,2 МДж)

    Вес самого бака не учитываем! (его нет в условии)

    • Автор:

      bitsy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years