• 1)Сколько выделяется тепла при остывании свинцового сосуда массой 400 г. От -10 ° до -50 °?
    2)Определить теплотворность топлива если при сгорании 400г его выделилось 240000 кал тепла.
    3)Сколько серого бурого угля ,если выделилось 3900КДЖ?
    4)Сколько выделится теплоты при кристаллизации 200 г алюминия ,взятого при 788 °?

Ответы 1

  • 1) Q = cmΔt c - удельная теплоёмкость ( для свинца 130 Дж / кг * С )m - масса ( 400 г = 0,4 кг )Δt - разности температур ( - 50 С - ( - 10 С ) = - 50 + 10 = - 40 С )Q = 130 * 0,4 * ( - 40 ) = - 2080 Дж 2) Q = q * m -------------------> q =  \frac{Q}{m} Q - кол-во теплоты ( 240000 Кал = 240 Дж ) m - масса ( 400 г = 0,4 кг )q =  \frac{240}{0,4} = 600 Дж / кг 3) Q = q * m --------------> m =  \frac{Q}{q} Q = 3900 кДж = 3900000 Дж q = 15000000 Дж / кгm =  \frac{3900000}{15000000} =0,26 кг = 260 г 4) Q = λ * m λ - удельная теплота кристаллизации ( 322000 Дж / кг )m - масса ( 200 г = 0,2 кг )Q = 322000 *0,2 = 64400 Дж 
    • Автор:

      wiggles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years