• Определите жёсткость пружины,если известно,что при её растяжении на 10 см возникла сила упругости,равная 50 Н.

Ответы 2

  • F=kx

    k=f/x

    k=50/10

    k=5 н/см

    ответ:5 н/см

  • Δl=10 см=0,1 м

    По закону Гука: F=k*Δl -----> отсюда k=F/Δl=50/0.1=500 кг/с².

    Ответ: k=500 кг/с². 

    • Автор:

      frankie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years