• девушка, масса которой 50 кг, может преодолеть лестничный пролёт, равный 3 м по высоте, за 2,5 с. Какую мощность она при этом развивает?

Ответы 1

  • 1) Сила тяжести, оказываемая на девушку: F=mg=50*10=500 Н.

    2) Работа, которую соверщила девушка: A=F*s=500*3=1500 Дж.

    3) Мощность девушки: W=A/t=1500/2.5=600 Вт.

    Ответ: W=600 Вт.

    • Автор:

      milo76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years