• С ВЕРТОЛЕТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ВЫСОТЕ 450 м, СБРОШЕН ГРУЗ. ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ГРУЗ ДОСТИГНЕТ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, ЕСЛИ ВЕРТОЛЕТ ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ СО СКОРОСТЬЮ 7 М/С
    С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы 1

  • H(t)=H(0)+V(0)*t-0.5*g*t^2Н(0)=450 мH(t)=0V(0)=7 m/s450+7*t-0.5*10*t^2=0t1=-8.8 s  отбрасываем t2=10.2 sИли по закону сохранения энергии.mgH+0.5*mV(0)^2=0.5*m*V(t)^2V(t)=V(0)-g*t10*450+0.5*49=0.5(49-14*10*t+100*t^2)10*450+0.5*49=0.5*49-70*t+50*t^25*t^2-7t-450=0t1=-8.8 s  отбрасываем t2=10.2 s
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years