• Помогите пожалуйста!!!Срочно!!!)Определите , какое расстояние пройдет человек массой 70 кг., за время 1 ч. при подъеме в гору,если при этом он развивает мощность 1000вт.

Ответы 2

  • N=A/t , где A=mghN=mgh/t ⇒ h=Nt/mgh=(1000 Вт * 3600 с) / (70 кг * 10 Н/кг ) = 5143 м ≈ 5 км
    • Автор:

      adrianna
    • 6 лет назад
    • 0
  • A = F * S -------------> S =  \frac{A}{F} A - работа F - сила F = m * g m - масса ( 70 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )F = 70 * 10 = 700 H A = N * t N - мощность ( 1000 Вт )t - время ( 1 ч = 3600 с )A = 1000 * 3600 = 3600000 ДжS =  \frac{3600000}{700} = 5142,85 м 
    • Автор:

      hollyfsmz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years