• В электрическом нагревателе мощностью 300вт находится 100г воды и 100г льда при температуре 0С. КПД нагревателя 75%. Через сколько времени температура воды в нагревателе станет равна 20С?

Ответы 1

  • 1)P=Q/T. 2)Pполезное=0,75*300=225 3)q=cm(delta)T , 4) от 1 и 3 формулы получим t=cmt/p , t=4,2*10^3*0,2*20/225=75 секунд , если не ошибаюсь
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years