• ведро с раствором поднимают при помощи подвижного блока на высоту 5 м, дуйствуя на верёвку силой 180ньютонов. найти массу ведра с раствором,если кпд= 82%
    пожалйста решитее.плииз прошуу. с полным оформлением.

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      arnav
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано КПД=82%   h=5 м   F=180 Н   m- ?КПД=Ап*100%/AзКПД= m*g*h/F*2*h=0,82m=0,82*2*F/g=0,82*2*180/10=24,2 кгОтвет m=24,2 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years