• у результаті охолодження куска олова масою 100 г до температури 32 С виділилося 5 кДж енергії. Визначте температуру олова до охолодження

Ответы 1

  • Δt = t₁ - t₂ --------------> t₁ = Δt + t₂ Δt - разности температур t₂ - конечная температура ( 32 С )Δt =  \frac{Q}{cm} Q - кол-во теплоты ( 5 кдж = 5000 Дж )с - удельная теплоёмкость ( для олова 230 Дж / кг * С )m - масса ( 100 г = 0,1 кг )Δt =  \frac{5000}{230 * 0,1}  \frac{5000}{23} = 217 C t₁ = 217 + 32 = 249 °C
    • Автор:

      macatkins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years