• Вода падает в трубину Днепровской гидроэлектростанции с высоты 37,5 м.Расход воды в турбине 200 м3/с.Какова мощность турбины?

Ответы 1

  • N =  \frac{A}{t} A - работа t - время ( 1 с )A = F * S F - сила S - путь ( 37,5 м )F = m * g m - масса ( p * V = 1000 * 200 = 200000 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )F = 200000 * 10 = 2000000 Н A = 2000000 * 37,5 = 75000000 ДжN =  \frac{75000000}{1} = 75000000 Вт = 75 МВт 
    • Автор:

      maryciuz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years