• В железном калориметре массой 0,1 кг находится 0,5 кг воды при температуре 15 *С. В калориметр бросают свинец и алюминий общей массой 0,15 кг и температурой 100*С. В результате температура воды поднимается до 17*С. Определите массы алюминия и свинца.  Подробное решение. Желательно со схемой. (Начальная : m(кал)с(кал)<дельта>T(вод)+m(вод)с(вод)<делаьта>T(вод)=m(св)с(св)<дельта>T(св)+m(ал)c(ал)<дельта>Т(ал)

Ответы 1

  • Пусть количество АL в смеси - х кг тогда масса свинца (0,15-х)кг Q=m*c*(t1-t2) 0,1 * 460 * (17-15)+0,5 * 4200 * (17-15)= x * 836 * (100-17) +(0,15-Х) * 126 * (100-17) Раскроем скобки, приведем подобные => x =0,046кг = 46гр. m (свинца)= 150-46=104гр.Ответ: 46г, 104г.

    • Автор:

      miloayala
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years