• Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение, после неупругого удара?

Ответы 2

  • Импульс шара с массой 2 кг = 20 кг м /с

    Импульс шара с массой 8 = 16 кг м/с

     

    суммарный импульс = 4 кг м / с

     

    тогда они продолжат движение в сторону движения шара с массой 2 кг со скоростью 4/(2+8) м/с = 0.4 м/с

    • Автор:

      macey4mvt
    • 6 лет назад
    • 0
  • m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v

    v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)

    v=20-16/10=0,4 m/c

    • Автор:

      noe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years