• Взято 80г воды при температуре 20 градусов .сколько пара при 100градусов нужно впустить в воду , чтобы нагреть её до 30градусов ? Сосуд стеклянный , масса его 100г.Сст=840дж/кг*к,Сн2о=4187дж/кг*к,r=2,26*10шестой степени дж/кг

Ответы 1

  • если пар водяной:

    m(h20)c(h20)<delta>T(h20)+m(sosuda)c(s)<del>T(s)=m(para)L(пара)+m(para)c(p)<del>T(para)

    m(para)=(m(h20)c(h20)<delta>T(h20)+m(sosuda)c(s)<del>T(s))/(L(para)+c(para)<del>T(para)

    m(para)=\frac{0.08*4187*(30-20)+0.1*840*(30-20)}{2.26*10^6+4187*70}

    m(para)=0.0016кг или 1.6г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years