Лифт опускается с ускорением 2 м/c. В лифте на пружине жесткостью 560 Н/м висит груз массой 0,7 кг. Какова сила упругости пружины? На сколько сантиметров удлинилась пружина?
Предмет:
ФизикаАвтор:
maribelbairdна пружину действует сила F=m(g-a)=0.7*(10-2)=5.6 Н
пружина удлинилась на x=F/k=5,6/560=0,01 м = 1 см
Автор:
elsiedurhamДобавить свой ответ
в первый день тракторист вспахал 4/5 поля, во второй- 4/9 поля. Какая часть поля осталась невспаханной?
Предмет:
МатематикаАвтор:
sosaОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
rylanmatthewsОтветов:
Смотреть
зачем нужно правительство:?
каковы его полномочия?
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
winston67Ответов:
Смотреть
Решить уравнение: в корне x-3=5
в корне 3-x-x в 2 степени