• Средняя высота спутника над поверхностью Земли 600 км. Определить скорость его движения

     

Ответы 1

  • R(радиус Земли)=6371 км=6371000 мM(масса Земли)=5.9742 × 10²⁴ кгG(гравитационная постоянная)=6.67*10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻²R₁=6371000+600000=6971000 м- радиус вместе с высотой полета;Закон всемирного тяготения: F=GM₁M₂/R²; равнодействующая сил, действующих на спутник, направлена к центру Земли.a=V²/R; G\frac{M*m}{R^2}=\frac{mV^2}{R}; V= \sqrt{ \frac{GM}{R} } V=sqrt(6.67×10⁻¹¹×5.974×10²⁴/6371000)≈7911 м/сОтвет: V≈7911 м/с
    • Автор:

      katiee4ea
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years