не судите строго...1) так как зависимость P (V) линейнаяA= (P1+P2)*(V2-V1)/2работа равна площади фигуры под графиком давлнеияA= 1/2 ( P1*V2+P2*V2-P1*V1-P2*V1)так как P~V P1/P2=V1/V2 P1*V2=P2*V1значит работу можно упроститьA=1/2 (P2*V2-P1*V1) (1)ΔU= 3*(P2*V2-P1*V1)/2 (2)разделимA/ΔU=1/3A=ΔU/3=6/3=2 Дж2) в 3 законе Ньютона говорится о взаимодействии только двух телпри этом F12=F21 ( по модулю)значит верный ответ 1)лошадь - телегателега-лошадь3) так как говорится о двух телах то работа совершается за счет внутренних силзначит работа этих сил A=E=30 Джпо закону сохранения энергияE=A1+A2=E1+E2E1=E-E2=30-10=20 Дж