• Два электронагревателя сопротивлением 25 Ом и 20 Ом находятся под напряжением 100 В. Какое количество теплоты в течение 3 минут выделится нагревателями при их последовательном соединении?

Ответы 3

  • А при параллельном соединении?
    • Автор:

      gill
    • 5 лет назад
    • 0
  • (25*20)/(25+20)
  • t=3 мин=180 спри последовательном соединении сопротивления складываемQ= \frac{ U^{2} }{R} t= \frac{100^{2}}{25+20} 180=40000Дж=40 кДж
    • Автор:

      schmitt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years