• Определите мощность : электрич. лампочки сопротивление которой 200 Ом напряжение в сети 220 В,паяльник сопротивление которого 100 Ом,напряжение в сети 110 В,спирали сопротивление которой 300 Ом напряжение в сети 380 В , пылесоса сопротивление которого 150 Ом напряжение в сети 220 В.

Ответы 1

  • 1) P = U * I U - напряжение ( 220 В )I - сила тока I =  \frac{U}{R} =  \frac{220}{200} = 1,1 A P = 220 * 1,1 = 242 Вт 2) P = U * I = U *  \frac{U}{R} = 110 *  \frac{110}{100} = 110 * 1,1 = 121 Вт 3) P = U *  \frac{U}{R} = 380 *  \frac{380}{300} = 380 * 1,26 = 478,8 Вт 4) P = U *  \frac{U}{R} = 220 *  \frac{220}{150} = 220 * 1,46 = 321,2 Вт 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years