• Мяч брошен в горизонтальном направлении со скоростью 10 м/с, причем дальность полета мяча равна высоте бросания. С какой высоты брошен мяч?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ответ 20м

Ответы 1

  • 1) движение по горизонтали равномерное: S = vt

    2) движение по вертикали равноускоренное: H = S = gt^2 / 2

    3) t = 2v/g => S = 2v^2 / g = 10^2 / 5 = 20  метров.

     

    Ответ: дальность броска = высоте сброса = 20 метров.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years