• Срочно!!! Помогите пожалуйста!!
    Найдите массу медного контактного провода трамвайной сети сопротивление 0,2 Ом. Площадь поперечного сечения провода 85 мм^2 плотность меди 8,9*10 ^3 кг/м^3, удельное сопротивление 0,017* 10^ -6 Ом* м

Ответы 3

  • почему 85 умножается на 10^-6?
    • Автор:

      mad max
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 мм=10:-3 м 1 мм2=10:-6 м2
    • Автор:

      mylaqmab
    • 5 лет назад
    • 0
  • Длина провода L=R*S/pуд=0,2*85*10^-6/0,017*10^-6=1000 мm=p*V=p*L*S=8900*1000*85*10^-6=756,5 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years