•  Кинетическая енергия шара для боулинга равна 98 Дж. Найдите массу шара, если скорость его движения 7 м/с.

Ответы 1

  • E=(mv^2)/2, где Е - энергия, m - масса, v - скорость.

    m=2*E/(v^2) = 2 * 98 / 49 = 4 (кг).

    • Автор:

      orion
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years