• Поршень, плотно прилегающий к внутренним стенкам длинной цилиндрической трубки, открытой с обоих концов, может перемещаться в ней с помощью длинного штока. Трубку с поршнем расположили вертикально и опустили нижним концом в открытый водоём так, что поршень стал касаться поверхности воды (рис). Затем поршень начали очень
    медленно поднимать вверх, прикладывая к штоку некоторую вертикальную силу. Какую работу совершит эта сила, если поршень поднимется на высоту h=12м . Атмосферное давление [tex]p_{a} =10^{5} [/tex]Па. Площадь поршня [tex]S=100 cm^{2} [/tex]. Массой штока и поршня пренебречь. Трение не учитывать.

    question img

Ответы 1

  • дано    h=12 м      Po=10^5 Па    S=100 см2    A- ?фактически поршень все время подъема преодолевает силу атмосферного давленияF=Po*SА=F*h=Po*S*h=10^5*10^-2*12=12*10^3 Дж=12 кДжОтвет А=12 кДж
    • Автор:

      socksgpmc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years