• 1)на сколько изменится температура воды,если вся энергия,выделяемая при сгорании керосина массой 10 г,расходуется на нагревание воды массой 22 кг?
    q(керосина)=46*10^6 дж\кг отв:4.9С
    2)какое количество теплоты необходимо для расплавления куска свинца массой 1 кг при начальной температуре 27 С? отв:67 кДж
    3)если сила тока равна о.5 Ато сколько времени понадобится для переноса 7.7 Кл заряда? отв:t 15 с
    4)какова должна быть площадь поперечного сечения чтобы сопротивление алюминевой проволоки было таким же как у медной проволоки одинаковой длины с площадью поперечного сечения 6.8мм^2? плотность(м)=0.00217 плотность (а)=0.028 отв:11мм^2
    ПОЖЕ ВЫРУЧАЙТЕ ЛЮДИ...ОЧЕНЬ НУЖНО ^_^

Ответы 1

  • 1. Вся энергия переходит на нагревание воды --->Q1 = Q2Q1 = qm1Q2 = c*m2*дельтаTq*m1 = c*m2*дельтаTдельтаT = q*m1/(c*m2)2. Для начала плавление свинца нужно учесть, что свинец нагреется до температуры плавления 327,5°CТогда Q примет видm = 1 kgl = 25000 дж/кгс = 130 дж/кг*КQ = l*m+c*m*(T2-T1) 3.  I = 0.5 Aq =7.7 клt -?I = q/tt = q/I
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years