• В баллоне емкостью 10 л хаотически движутся молекулы газа, создавая давление 400 кПа. Определить кинетическую энергию хаотического движения всех молекул газа.

Ответы 1

  • p=2/3 Ek n= 2/3 Ek N/vEkобщее= Ek*N = 3/2 p*v = 6000 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years