• Автомобиль массой 1 т тратит 7 л бензина на 100 км пути. На какую высоту нада было бы поднять этот автомобиль, используя всю выделенную энергию?

Ответы 1

  • Q бензина = 41,87 МДж/кг Плотность бензина 0,75 кг/л Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров Надо учитывать что это только полезная (потенциальная) энергия.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years