• Мальчик массой 50 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег.Скоростью мальчика 4 м/с.Какова масса лодки,если она приобрела скорость 1 м/с?

Ответы 2

  • для какого класса задача?

     

    для 7 кл решение:

     

    m1:m2=v2:v1

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2

    m2=(50*4):1=200кг

     

    для 9 кл решение:

    по закону сохранения импульса

    m1v1-m2v2=0

    (проекция скорости v2<0)

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2

    m2=(50*4):1=200кг

     

     

    • Автор:

      scout22
    • 5 лет назад
    • 0
  • при взаимодействии

    m1V1=m2V2

    m2=m1V1/V2

    m2=50*4/1=200кг

    • Автор:

      mitzio8nf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years