• Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?

Ответы 2

  • Дано: m=750 кг  h=1,2 мg=10 Н/кгНайти: ЕРЕШЕНИЕ.Энергия E=mghE=750кг *10 Н/кг *1,2 м=9000Дж=9кДжОтвет: 9кДж
    • Автор:

      fry
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m = 750 кг g  = 10 Н / кг h = 1,2 м Решение:A = F * S = m * g * h m - масса ( 750 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )h - высота ( 1,2 м )A = 750 * 10 * 1,2 = 9000 Дж = 9 кДжОтвет: 9 кДж
    • Автор:

      derek
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years