• Определить выталкивающую силу, действующую на шар объёмом 400см3 если он на 1/2 погружён в воду. решать так Дано... система СИ.... Решение.... Вычисление....
    пожалуста помогите

Ответы 1

  • Дано:V = 400 см³ = 400·10^(-6) м³p = 1000 кг/м³Найти:Fa - ?Решение:Выталкивающая сила:Fa=p·g·V/2Fa = 1000·9,81·400·10^(-6) / 2 = 1,96 H ≈ 2 HОтвет : 2 Н
    • Автор:

      harding
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years