• Какова масса тела, если при подъеме на 8 м, его потенциальная энергия увеличилась на 240Дж

Ответы 2

  • Eп=mghm=Eп/ghm=240/8*10m=240/80m=3
  • Так как потенциальная энергия равна Еп=mgh, то масса тела соответственно равна m= \frac{E}{gh} следовательно, m=240 Дж/8 м *10 Н/кгm=240 Дж/80 m=3 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years