• Рассчитайте мощность и работу проводника сопротивлением 88 Ом,если напряжение 220 В подается на проводник в течение 30 минут

Ответы 1

  • ток через проводник I=U/R=220В/88Ом=2.5Амощность P=UI=220В*2.5А = 550Втработа (выделвшееся тепло) Q=Pt=550Вт*1800сек= 990 000 Джведро воды (10 л) можно на 23,5 градуса нагреть! :-)
    • Автор:

      gentry
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years