• Два резистора с сопротивлениями R1= 12 Ом и R2=20 Ом,соединенных параллельно,подключены к источнику ЭДС=6 В и внутренним сопротивлением 3 Ом.Какая мощность выделяется в этой электрической цепи?

Ответы 1

  • Rобщ= (R1*R2)/(R1+R2)Rобщ=240/32=7,5ОмI=ЭДС/(R+r)I=0,57 АU=IR=>I=U/R=Р (для параллельного)Р=I=0,57 А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years