• Электрический чайник включен в сеть напряжением 220 в.Какое кол-во теплоты выделяется ежесекундно,если сопротивление нагревательного элемента 40 Ом.Если можете,то пожалуйста с подробным решением.

Ответы 1

  • Q = U * I * t U - напряжение ( 220 В )I - сила тока t - время ( 1 с )I =  \frac{U}{R} U = 220 B R - сопротивление ( 40 Ом )I =  \frac{220}{40} = 5,5 A Q = 220 * 5,5 * 1 = 1210 Дж
    • Автор:

      hyrumcayq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years