• в баллоне объемом 3 л находится водород массой 2 кг под давлением 1*10^5 Па. Чему равна средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул?

Ответы 1

  • m=2 кг p=1*10^5 Па.V=3 л= 3* 10^-3 м^3E-?p=2/3 *n* E;E=3p/2n= 3p/ (2Na*m / MV)              Na - число Авогадро E=3*1*10^5 / (2*6,02*10^23*2 / 2*10^-3 * 3* 10^-3) =далее вычислить!
    • Автор:

      aliya75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years