• На какую глубину может опуститься подводная лодка, если ее корпус рассчитан на давлениеи 1 000000 Па

Ответы 1

  • Pmax=1000000=1мПаесли P>Pmax,|следовательно лодка не выдержит.P=ρgh-это давление,которое оказывается на лодку.h=P/ρgh=1000000/1000*101000{ρ}-это плотность воды10{g}-ускорение свободного паденияh=10^6/10^4=10^2=100[м]Ответ:100
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years