• 13) Какой объем занимает азот массой 1,05 кг при давлении 2,8 МПа и температуре 27 градусов? формула V=m*RT/M*p с вычислением что-то не то получается

Ответы 4

  • :))
    • Автор:

      finley5
    • 6 лет назад
    • 0
  • правильно, забыла, что азот-2.
    • Автор:

      vanessa22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да,если ваш результат на 2 поделить, получится такой же ответ!
  • РV/T =Rm/M⇒ V =mRT/MP, (температуру переводим в кельвины Т=27°С =300 К, молярная масса азота M(N₂) =14*2*10⁻³ =0,028 КГ/МОЛЬ)V=1,05 *8,31 * 300 */2,8*10⁶ *0,028 = 0,03 м³Ответ: 0,03 м³
    • Автор:

      leonie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years